Maysville organise chaque année le nettoyage des armes – travaux en électricité

Pourquoi les devis d'électricien sont-ils aussi élevés ? Cliquer sur ce bouton pour comprendre les calculs !



MCHS célèbre les diplômés

Plus de 140 personnes âgées ont franchi la scène samedi au Mason County Fieldhouse pour accepter leur diplôme, marquant ainsi le début de leurs études secondaires.

Les étudiants ont pénétré dans le Fieldhouse aux sons traditionnels de "Pomp and Circumstance", à la suite de la présentation de "The Star Spangled Banner" et de "My Old Kentucky Home" de l'Orchestra and Band du comté de Mason.

Holly Insko a prononcé le discours de bienvenue et Rachel Rister et Joshua Coleman ont présenté l'invité.

Le prix du service distingué a été remis à Philip Cropper, présenté par Noah Dunaway.

Alicioina Strothers et Madelyn McElfresh ont prononcé des allocutions de haut niveau et les membres principaux de la chorale et de l'orchestre ont interprété "Pour le bien".

Suite à la reconnaissance de Cum Laude, Magna Cum Laude et Summa Cum Laude ont été récompensées par des diplômés, des bourses d’études et d’autres récompenses.

Le surintendant Rick Ross, le surintendant adjoint Justin Moore et le directeur Seth Faulkner ont présenté leurs diplômes aux candidats.

Les bourses ont été remises à:

Jordyn Bennett – Bourse d'études principale de l'Université du Kentucky, Bourse William C. Parker.

Megan Booker – Bourses d'études complètes du collège Berea.

Haley Boone – Bourse académique des administrateurs de l'Université de Louisville, Cardinal Pledge de l'Université de Louisville.

Nicholas Bramel – Bourse d’études commémoratives Samantha Adams.

Bourse Amarri Brandon – Ashley Hurst et Ray William.

Victoria Brooks – Bourse d'études Shoot Out MCTC Freethrow.

Meredith Carpenter – Bourse d’études commémoratives Samantha Adams.

Joshua Coleman – Bourse d’excellence Red Hawk.

Jared Collins – Bourse du Bureau de la ferme du comté de Mason.

Mallory Conrad – Bourse d'études du livre de l'orchestre Felice.

Alexyia Cooper – Bourse d’athlétisme de l’Université Midway, Bourse de mérite de l’Université Midway.

Briann Cox – Bourse d’études de l’association des anciens du comté de Mason.

Bourse Constance Craig – Abe Galanty, Simon Kenton Post 2734 accepte la bourse VFW.

Shayna Daulton – Fred Chumbler Jr. Bourse commémorative, Simon Kenton Post 2734 Bourse VFW.

Abigail Dawson – Bourse de prévôt.

Kyndal Dotson – Bourse de doyen de la Eastern Kentucky University.

Noah Dunaway – Bourse d'études Fleming Mason RECC.

Eriana Fleming – Bourse de mérite académique de l’Université Western Kentucky, Bourse d’artistes artistes de la vallée de la rivière Ohio.

Seth Fletcher – bourse d’artisanat, bourse d’études des fondateurs du collège Eckerd.

Payton Flora – Bourse Felice Concert Cross.

Brock Gilligan – Bourse Kyle Marinaro, Bourse des fondateurs du Georgetown College, Bourse des anciens élèves du Georgetown College, Bourse d’athlétisme du Collège de Georgetown, Bourse Woodmen Life Focus Froward.

Kayla Ginn – Bourse du Kentucky Blood Center, Bourse de bien-être, Bourse du prévôt.

Sara Grayson – Bourse du Bureau de la ferme du comté de Mason, Bourse de l’association des anciens élèves du comté de Mason, Bourse de transfert de l’Université du Kentucky, Bourse Mary Margaret Enge.

Dylan Hall – Bourse NKU.

Sarah Helphenstine – Bourse Eagle de l’Université d’État Morehead, Bourse d’études du Hall des résidents de l’Université d’Etat.

Catherine Grace Huber – Bourse de mérite NKU, Bourse de l’association des anciens élèves du comté de Mason.

Emily Huber – bourse d’études John B. Horton, bourse d’études Lindsey Wilson Athletic.

Holly Insko – Bourse présidentielle de l’Université du Kentucky, bourse Jack et Enid Denton, bourse DAR Good Citizen, bourse Futures du Kentucky, bourse FOP Danny Hay Memorial, bourse de l’association des anciens élèves du comté de Mason.

Bourse Iyanna Johns – Association des anciens du comté de Mason, bourse d’excellence Red Hawk.

Bourse Tamaya Lang – Porter.

Alexis Luther – Bourse académique de l'Université du Kentucky.

Sarah Mains – Bourse d'études des fondateurs du GC, 10e bourse exceptionnelle de pom-pom girl, bourse d'études de l'Association des anciens du comté de Mason, bourse commémorative John Gifford.

Alexandra Mason – Bourse d'études du doyen d'État Morehead.

Madison McDowell – bourse Henry Vogt, bourse Lillian Rice, bourse Fernleaf Homemakers.

Madelyn McElfresh – Bourse d'études de la People's Bank, Bourse d'études du Mason County Farm Bureau, Bourse d'études de l'Association des anciens élèves du Comté de Mason, Bourse Herron, Bourse d'études Felice Orchestra, Bourse d'études du programme SPG de la Morehead State University.

Rachel Moore – Bourse d'études d'anciens étudiants de la Morehead State University, bourse Black Achievers, Bourse d'études de la diversité du Morehead State University.

Kaycee Moss – Bourse du Bureau de la ferme du comté de Mason, Bourse du club Rotary de Maysville.

Olivia O & H Hearn – Bourse d’étudiants du comté de Mason, bourse d’études du Commonwealth de la Morehead State University, bourse d’études des anciens de la Morehead State University, bourse Women in PhD, de la High School Association of Coachs du Kentucky.

Kenneth Scott Pickrell – Bourse d’études DeKalb Lodge.

Rachel Rister – Bourse Provost de l’Université du Kentucky, bourse Abe Galanty, bourse du Farm Bureau, bourse du Mason County Farm Bureau, bourse FOP Danny Hay Memorial, bourse de l’association Mason County Alumni Association.

Cheyenne Ritchie – Bourse d'études de la Banque du peuple.

Bourse Dafne Rosas – Eagle.

Jacailin Routt – Bourse William C. Parker, Bourse du Kentucky pour l’Ordre international des Odd Fellows, Bourse DeKalb Lodge.

Mason Ruiz – Bourse du Commonwealth de la NKU.

Bourse Taylor Sexton – Felice Concert Choir, bourse d’études du livre du choeur de concert Mason County, bourse de la diversité de l’Université du Kentucky du Nord.

Jonathan Shepherd – subvention du MCTC.

Alexandra Skaggs – Bourse du Rotary Club de Maysville, Bourse d’études du livre Felice Orchestra, Bourse VFW American Legion Post 325.

Abigail Spencer – Bourse de la Banque du Peuple, Bourse des Woodmen of the World.

Aliciona Strothers – Bourse Jerry Gore, Bourse William C. Parker.

Kaleigh Teegarden – Bourse d'études du doyen de l'université d'État de Morehead.

Alisha Thoroughman – Bourse d’excellence du North Kentucky University.

Haylee Toncray – Bourse présidentielle de l’Université Marshall, bourse d’excellence en musique.

Victoria Tucker – Choeur Felice.

Hannah Wright – Bourse d'études Felice Concert Cross, Bourse d'études pour le cours de concert dans le comté de Mason.

Les membres de la classe du Mason County High School en 2019 sont notamment Chloe Adams, Nathaniel Adkins, Tequan Avery, Jordyn Bennett, Randee Blathers, Megan Booker, Devin Boone, Haley Boone, Montana Bothman, Nicholas Bramel, Amarri Brandon, Victoria Brooks, Kelsey Brown, Samantha Bryant, Kaylee Brooke Campbell, Meredith Carpenter, Seth Chambers, Pearce Clarke, William Nick Clary, Gaidge Cobb, Joshua Coleman, Jaden Colemire, Jared Collins, Taylor Collier, Mallory Conrad, Alexyia Cooper, Alexander Coppola, Logan Corns, Brayden Costa, Alexyia Cooper, Cameron Cottey, Briann Cox, Constance Craig, Shayna Daulton, Enlèvement d’automne, Kaitlyn Dodge, Kyndal Dotson, Te Auckland et Noah Dunaway.

De plus, Jordan Dunlap, Eriana Fleming, Seth Fletcher, Payton Flora, Gavin Foster, Nickolas Frame, Julia Freeman, Alba Garcia, Roy Gibson, Brock Gilligan, Kayla Ginn, Sara Grayson, Deanna Greene, Michael Griffith, Abram Grigsby, Dylan Hall, Sarah Helphenstine, Daniel Henderson, Tyler Henry, Tabitha Horsley, Charles Howe, Katelynn Howell, Catherine Grace Huber, Brittany Hunt, Tanner Inman, Holly Insko, Iyanna Johns, Kaleigh Jones, Le Roi Elijah, Austin Kitchen, Tamaya Lang, Javase Lawson, Javase Lawson et Jacob Ledford, Emily Litzinger, Jaylen Lofton, Nate Lohman, Kelcie Love, Alexis Luther, Chase Lykins, Sarah Mains, Adrien Mason, Alexandra Mason, Amia Mayberry, Madison McDowell, Madelyn McElfresh et Andrew McKee.

Aussi, Zariah McMahan, Austin Meadows, Jaquelin Mercado, Gregory Merrill, Caitlyn Mers, Reagon Miller, Rachel Moore, Kaycee Moss, Travis Nelson, Allison Newman, Andrew Nickell, Kyler Novak, Olivia O'Hearn, Amauria Overly, Kenneth Pickrell Alyssa Raven Madison, Riley, Rachel, Rachel, Hugh Robinson, Michael Roegge, Dafne Rosas, Brianna Rose, Jacailin Routt, Mason Ruiz, Raven, Raven, Hayden Price, Amanda Prudente, Raker Rainey et Sophie Reece. , Brandon Sauer, Rylan Scaggs-Farley, Samantha Schumacher, David Selby, Taylor Sexton, Faith Shaff, Hunter Shepherd, JD Shepherd, Payton Simmons, Alexandra Skaggs, Brooklyn Smith et Mario Soto.

Et Abigail Spencer, Ashleigh Spencer, Nathan Stacy, Aliciona Strothers, Isaac Sweet, Ashley Taylor, Kaleigh Teegarden, Christian Thomas, Alisha Thoroughman, Haylee Toncray, Victoria Tucker, Austin Tune, Anthony Ventura, Ashley Vonderbrink, Anastasia Williams, Tate Williamson et Hannah Wright.

Charles Howe et Nathan Adkins se préparent pour l'examen de Mason County High School samedi.

Pourquoi les devis d'électricien sont-ils aussi élevés ? Cliquer sur ce bouton pour comprendre les calculs !



Le électricité du lieu de vie doit fournir des réponses à la norme NF C 15-150. Hors de question, par exemple, de doubler à outrance le nombre de prises sur le circuit de commercialisation. Pour augmenter le volume de lignes, il faut placer des boîtiers de dérivation. n